Aktuell
Neuensteinschiessen
Resultate
Kontakte + Links
Feldschiessen
Obligatorisches
Schützenhaus
Foto Album






2019 Jahresprogramm


------------------------------------------------

Neu! Neu! Neu! Neu! Neu! Neu! Neu! Neu!


Zuletzt aktualisiert am: 17. März 2019



Vereinsmeisterschaft 2018


In den drei ersten Rängen
platzierten sich genau die gleichen
drei Schützen, in der gleichen Rangierung,
wie im Jahr 2017.

Wir gratulieren zum erneuten Erfolg im

1. Rang: Marcel Neyerlin

2. Rang: Fabian Steiner

3. Rang: Bruno Thoma

ganz herzlich.

Die komplette Rangliste
                               findest du hier



Neu! Neu! Neu! Neu! Neu! Neu! Neu! Neu!

-------------------------------------------------






1. Training der Saison 2019 in Laufen

Mi. 03. April ab 18:00 Uhr


BLMM 1. Runde in Laufen

Mi. 03. April - Sa. 04. Mai (blaues Standblatt)


1. Obligatorisch in Laufen

Mi. 17. April     Details findest du hier


EWS und GM 300m in Laufen (VM/VBM)

Mi. 24. April, Vorschiessen

muss angemeldet werden: siehe Einladung


14. Eitalschiessen in Tecknau (A)

Fr./Sa. 26./27. April     Schiessplan


2. Grossholzschiessen in Wenslingen (A)

Fr./Sa. 26./27. April     Schiessplan


60. Wartenbergschiessen in Muttenz (A)

Sa. 27. April     Schiessplan


40. Edletenschiessen in Lausen (A)

Sa. 27. April     Schiessplan


Becherschiessen in Laufen (A)

Sa. 27. April ab 13:45 Uhr





BLMM 1. Runde in Laufen

Mi. 03. April - Sa. 04. Mai (blaues Standblatt)


EWS und GM 300m in Laufen (VM/VBM)

Sa./So. 04./05. Mai           Einladung


60. Wartenbergschiessen in Muttenz (A)

Fr./Sa./So. 3./4./5. Mai     Schiessplan


40. Edletenschiessen in Lausen (A)

Fr./Sa./So. 3./4./5. Mai     Schiessplan


14. Eitalschiessen in Tecknau (A)

Sa./So. 4./5. Mai     Schiessplan


2. Grossholzschiessen in Wenslingen (A)

Sa./So. 4./5. Mai     Schiessplan


GM - Bezirksdoppelrunde 300m in Laufen

Sa. 11. Mai

(Kat. E am Vormittag / Kat. A+D am Nachmittag)

                                             Aufgebot folgt


BLMM 2. Runde in Laufen

Mi. 15. Mai - Sa. 15. Juni (grünes Standblatt)


Feldschiessen 300m,               (VM/VBM)
SG Brislach in Breitenbach

Feldschiessen 50/25m,
PK Zwingen in Zwingen


Sa. 18. + Fr. 24. /Sa. 25. /So. 26. Mai

                             Details findest du hier





BLMM 2. Runde in Laufen

Mi. 15. Mai - Sa. 15. Juni (grünes Standblatt)


Kantonaler GM-Final in Liestal ???

Sa. 01. Juni
(Kat. D am Nachmittag)


13. Fluhschiessen in Laufen (VM/VBM)

Fr./Sa. 14./15. Juni
Sa./So. 22.23. Juni     Schiessplan folgt





BLMM 3. Runde in Laufen

Mi. 24. Juli - Sa. 10. August (rosa Standblatt)





BLMM 3. Runde in Laufen

Mi. 24. Juli - Sa. 10. August (rosa Standblatt)


BLMM 4. Runde in Laufen

Mi. 21. August - Sa. 21. September (gelbes Standblatt)





BLMM 4. Runde in Laufen

Mi. 21. August - Sa. 21. September (gelbes Standblatt)


KSF beider Basel in Gelterkinden

Sa. 07. September     Details folgen


2019 KSF beider Basel Rangeure





Top